Журнал Ден соолук+

Декабрь 2020-ж. 3-чыгарылыш.

2098

Куттуктоолор

Уважаемые медицинские работники Кыргызстана!

Команда Мерсико сердечно поздравляет Вас с наступающими новогодними и рождественскими праздниками! Пусть наступающий год будет для народа Кыргызстана годом процветания, благополучия и мира! Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в нелегком труде.

Уходящий год стал большим испытанием для всей страны. Несмотря на трудности, вы продемонстрировали преданность выбранной профессии, и внесли огромный вклад в борьбу с пандемией COVID-19, самоотверженно выполняя свой профессиональный долг. Выражаем безмерную благодарность за Ваш труд! Министерство Здравоохранения, в том числе Республиканский центр укрепления здоровья и массовой коммуникации, уже давно является основным партнером Мерсико в Кыргызстане. Мерсико это международная гуманитарная организация, которая работает в КР с 1994 г. и вносит большой вклад в укрепление здоровья детей Кыргызстана через организацию горячего питания и улучшение санитарных условий в школах. Совместно с КГМИиПК Мерсико обучает медицинских работников первичного звена по вопросам кормления детей грудного и раннего возраста и профилактике анемии, улучшении практик питания, санитарии и гигиены, а также по профилактике гельминтозов. Для смягчения последствий пандемии COVID -19 Мерсико помогла выпустить ролики на телеканалах страны о безопасном поведении в местах большого скопления людей и здоровом питании в период карантина и самоизоляции. Мерсико также предоставила запас мыломоющих и дезинфицирующих средств родильным домам в г.Бишкек и г.Ош. Мерсико планирует и далее поддерживать систему здравоохранения в стране и надеется на плодотворное сотрудничество в наступающем году.


Дорогие коллеги, друзья!
Сейчас, когда весь мир переживает трудные времена из-за
нового коронавируса, мне хочется выразить огромную благодарность всем медицинским работникам. Всемирная организация здравоохранения расценила распространение нового коронавируса в мире как пандемию. Но именно пандемия напомнила всем нам о героическом повседневном труде работников здравоохранения. Каждый из нас понимает, какую колоссальную нагрузку в период пика эпидемии выдержали все медики Кыргызстана: в поликлиниках, больницах, в службах скорой помощи и лабораториях. Сегодня Вы, коллеги продолжаете бороться на переднем фронте, борясь за жизни и здоровье каждого в Кыргызстане. В преддверии Нового года работникам здравоохранения будет особенно приятно получить благодарность не только от жителей страны, но и от международных партнеров. И не только за эту борьбу, но за каждодневный, непростой труд. Ведь здоровье — это не предмет роскоши для тех, кто может его себе позволить, это необходимость и человеческое право каждого. У нас впереди еще долгий путь и много работы. Будьте здоровы, думайте о здоровье окружающих и действуйте ради большего блага, потому что Ваши старания спасают жизни. С наступающим Новым годом, всем мира и здоровья!


ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА НАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО ПОЛУМЕСЯЦА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ – ИБРАИМОВА САБИНА ЖУМАБЕКОВНА.

«Уважаемые наши медики, позвольте от лица Красного Полумесяца Кыргызстана поблагодарить вас за вашу работу, профессионализм и героизм, который вы проявляете 24 часа в сутки. Благодаря вам мы все понимаем ценность слову «здоровье», и хотим пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья. Спасибо вам за выбор профессии и за храбрость в борьбе за каждую человеческую жизнь. Помощь каждого из вас -бесценна»!

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.